Прошу признать, что ответчик не является отцом ребенка и принять меры для исключения его отцовства во всех официальных документах и регистрационных записях.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Добрый вечер, Елена
ПРОШУ СУД:
1. Установить, что такой-то (ФИО, дата и место рождения ответчика полностью) не является отцом такого-то (ФИО, дата и место рождения ребенка полностью), родившегося у меня (ФИО матери ребенка полностью).
2.В записи акта о рождении № такой-то от такого-то числа, составленной отделом ЗАГС (указываете какой ЗАГС) на ФИО, дата и место рождения ребенка полностью, сведения об ответчике (ФИО, дата и место рождения ответчика полностью), как об отце исключить.
3.Изменить фамилию ребёнку с на (по фамилии матери). При необходимости.