Можно ли анонимно пожаловаться на ИП в Роспотребнадзор, налоговую и службу занимающеюся незаконной продажей брендов?
Здравствуйте. Направить анонимную жалобу вы можете, никто не запретит, но в соответствии с Федеральным законом от N 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а именно статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией. Ваша жалоба, скорее всего, рассмотрена не будет, по крайней мере вы не сможете обратиться за получением ответа и разъяснений.
Вашу анонимную жалобу просто напросто оставят без рассмотрения, поэтому жалуйтесь с указанием адресата. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте. Пожаловаться можно, но анонимные жалобы никто рассматривать не будет.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
Екатерина, Анонимные жалобы у нас не принимают, но никто не мешает вам зарегистрировать почтовый ящик и пожаловаться от имени Иванова Ивана Ивановича через интернет-приемные указанных организаций. Соответсвенно ответ так же придет на имя Иванова И.И. на почтовый ящик.
Здравствуйте.
Вы вправе направить жалобу в вышеуказанные органы, только рассматривать ее никто не будет, т.к. анонимные жалобы рассмотрению не подлежат.