Как подать анонимную жалобу на незаконную предпринимательскую деятельность и бороться с чёрной кассой
Анонимки органами государственной власти не рассматриваются,
ФЗ-59 "О порядке обращения граждан".Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается
Хотя это не указано в ФЗ, но из практики такие жалобы просто выбрасываются.
Дык как бы 1937 год уже давно прошел. О каких анонимках может идти речь?
Как подать Анонимную жалобу на незаконную предпринимательскую деятельность,
где все работают не официально, не платят налоги, не выдают чеков и вся наличка является чёрной кассой?
Добрый день. Не получится анонимно. Жалобу не принят.