LSN Messenger
Кимры, 04.08.2017, 19:47

Как понизить размер алиментов в тс.

Вопрос №12962031 из г. Кимры
опубликован 04.08.2017, 19:47
Как понизить размер алиментов в тдс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменить размер алиментов можно, если имеет место изменение материального или семейного положения. Необходимо обратиться в суд. Статья 119 семейного кодекса.

04.08.2017, 19:49

Запросто можно понизить и только через суд. Для этого нужно составить исковое заявление, мотивировать его, приложить доказательства.

04.08.2017, 19:49

Добрый день!

Уменьшение размера алиментов происходит в судебном порядке. Собираются доказательства, в первую очередь это рождение еще детей и подаете заявление в суд.

04.08.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Для уменьшения размера алиментов в ТДС, нужно доказать в суде, что изменилось материальное или семейное положение.

04.08.2017, 19:49

Алексей, Добрый вечер! Вам нужно обратиться с заявлением в суд о снижении алиментов в твердой денежной сумме на основании изменения материального положения. Нужно будет доказать документально, что после оплаты алиментов вам остается ниже прожиточного минимума по региону. Всего вам наилучшего!

04.08.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Алексей!

Обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Приложить доказательства изменения материального и/или семейного положения. Дополнительно можно мотивировать тем, что у родителей равные не только права, но и обязанности в отношении ребенка, в связи с чем подлежат взысканию в качестве алиментов денежные средства, размер которых не превышает 50% прожиточного минимума ребенка.

За составлением искового заявления Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.

05.08.2017, 04:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мотивировал касацию равными правами (документально белая 10500)

ТДС 7500!...

07.08.2017, 21:20

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, уменьшить размер алиментов проще при наличии оснований, если алименты с родителя взысканы решением суда на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ).

Если алименты взысканы судом в твердой сумме на основании статьи 83 СК РФ, то размер алиментов таких уменьшить намного сложней, и статья 119 СК РФ в данном случае не играет большой роли.

Во-вторых, если у Вас дело дошло уже до кассационной жалобы, то шансов у Вас менее 1%, так как Вы пошли не тем юридическим путем.

В-третьих, прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует выяснить у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.

Если иск будет предъявлен в суд Истцом без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в т.ч. и его

расходы на оплату услуг своего представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ, это как минимум от 7000 рублей по таким гражданским делам.

Некоторые юристы и адвокаты за денежки с удовольствием оформят любой иск, в т.ч. без оснований для Истца. Судебные издержки ведь не с них могут взыскать в случае отказа в удовлетворении такого иска без оснований, а непосредственно с Истца.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи.

07.08.2017, 21:29

Это правильно. Тем более, что согласно Постановлению Правительства Тверской области от 04.05.2017 г. № 121-пп, прожиточный минимум на ребенка составляет 10 235 рублей 49 копеек.

Исходя из установленного размера прожиточного минимума для детей, и равных прав и обязанностей родителей ребенка, подлежит взысканию в качестве алиментов в твердой денежной сумме с отца ребенка (т.е. с Вас) в течение года на протяжении 6 месяцев по 5 117 рублей 75 копеек в месяц, на протяжении остальных 6 месяцев по 5 117 рублей 74 копейки в месяц (дело в том, что сумма получилась в месяц 5117 рублей 74,5 копейки в месяц).

После составления кассационной жалобы (как я понимаю из Ваших слов, Вы уже прошли первую и апелляционную инстанцию), следует оплатить госпошлину и направить кассационную жалобу в суд кассационной инстанции.

08.08.2017, 05:06