Не одного дня не жил в своей комнате, хотя прописан с 1989 г. Состоит на учете в ПНД.
Добрый день. Да можете, но только через суд. По вашему вопросу есть реальная обширная судебная практика. Вам нужно подать в суд иск о линешении право пользования и снятия с регистрационного учета, посколкьу ваш сосед свое право не использует, что вырается в фактическом его не проживании и неуплаты ком. услуг. Все тонкости этого иска вам лучше обратиться на реальную консультацию к юристу. Выиграв суд вы выселете его из квартиры и будет иметь преимущественное право приобретения третей комнаты (это четко указано в ЖК РФ).
Удачи.