Владение коммунальной трехкомнатной квартиры - имею ли я преимущество в покупке приватизированной комнаты?
Я проживаю в комунальной трех комнатной квартире, у меня 2 комнаты не приватизированные. В третьей 10 метровой комнате жил сосед, он только что умер, эта комната приватизирована и сделана дарственная на родственников. Родственники хотят продать эту комнату. Имею ли я преимущество в покупке этой комнаты, по сравнению с другими покупателями.
Если до продажи комнаты Вы успеете приватизировать свои комнаты,то у Вас образуется право преимущественной покупки,установленное ст.250 ГК РФ.В противном случае это право имеется только у собственника Вашего жилья,каковым является государство в лице своего представителя КУГИ,который заранее всем продающим собственные комнаты дал согласие на продажу.Однако после покупки комнаты Вас известит о регистрации права собственности ГУЮ ГБР.