Отказ суда в иске относительно невыплаты заработной платы по месту регистрации - законно или нет?
Мне суд отказал в исковом заявление по невыплате заработной плате по месту регистрации, т. к организация находится в г. Москва. Законно ли это?
Доброго времени суток! Отказ не законен. Согласно ст.28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Здравствуйте.
Отказ суда противоречит действующему законодательству, и определение суда нужно обжаловать как можно скорее в вышестоящий суд.
Здравствуйте! Если судом вынесено решение а не определение только по этому основанию, то это незаконно. Если вынесено определение об отказе в принятии искового заявления, то это абсолютно законно. Удачи Вам!
Добрый день!
Как Вам тут уже и написали, иск к организации предъявляется по месту нахождения такой организации. Соответственно, исковое заявление должно было быть подано в Москве.