Калининград, 04.08.2017, 20:28

Я сирота без работы какую материальную помощь я могу получить от государства?

Вопрос №12962169 из г. Калининград
опубликован 04.08.2017, 20:28
Я серота без работы какую материальную помощь я могу получить от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О социальной защите детей, оставшихся без попечения родителей" Вы имеете право на получения жилья

04.08.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но у меня есть жильё досталось от мамы по наследству с очень большими долгами... но очень трудно найти работу... с образованием 9 кл.

04.08.2017, 20:32

Добрый день! Для получения материальной помощи, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения, там можете написать заявление, а так размеры и порядок установлены региональным законодательством.

04.08.2017, 20:34

Вы можете встать на учет в центр занятости населения и получать пособие по безработице, больше никакая материальная помощь не полагается.

04.08.2017, 20:35

Придется искать работу в вашем случае, на материальную помощь от нашего государства не рассчитывайте, только на свои силы и не падайте духом!

04.08.2017, 20:41