Мне 67 лет. имею детей 1972 г рождения и 1978 г рождения. Имею ли я право на увеличение пенсии?
Здравствуйте! Поскольку Вам пенсия назначена до 2015 года, то далеко не Увы...
Если Вы во время по уходу за детьми оставались в трудовых отношениях с работодателем, то можете обратиться в ПФР с паспортом и свидетельствами о рождении детей (оригиналы) с просьбой о перерасчете пенсии по новому закону. Есть вероятность, что при этом пенсия вырастет, т.к.при перерасчете время по уходу за детьми будет включено в нестраховой период, за который Вам начислят дополнительные пенсионные баллы. Удачи и добра!
УВЫ. У женщин, которые имеют двоих детей, нет права на перерасчет пенсии. Им отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет должны были учесть при назначении пенсии.