Я многодетная мама 1956 г. р. ,мне положена прибавка к пенсии, если да,то какие документы для этого нужны? Спасибо!
Здравствуйте.
Делают перерасчет пенсионерам, у кого при назначении пенсии годы отпуска по уходу за детьми не были рассчитаны. Вам нужно обратиться в ПФ.
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо прибавок к пенсии в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302