Как доказать, что голос на записи телефонного разговора принадлежит определенному человеку?

Вопрос №12962283 из г. Рязань
опубликован 04.08.2017, 20:54

Скажите, если человек записал телефонный разговор на диктофон, он может доказать, что голос человека на записи является того то человека (конкретно) ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае может доказать если проведет экспертизу, если есть сомнения, то уже это устанавливают эксперты.

04.08.2017, 20:55

То есть, без экспертизы на голос не докажут?

04.08.2017, 20:56

Да, при сомнения, по любому проводить будет нужно, чтобы точно установить тот факт. Что голос принадлежит именно этому человеку.

04.08.2017, 20:58

Здравствуйте! Без заключения фоноскопической экспертизы невозможно определить, действительно ли голос на записи принадлежит определенному лицу.

04.08.2017, 21:00

Доброго времени суток! Для идентификации личности человека по его голосу проводится фоноскопическая судебная экспертиза. Без проведения подобной экспертизы, все иные доказательства могут быть поставлены под сомнение.

04.08.2017, 21:14