Сроки пребывания граждан Украины в Крыму при наличии украинского и российского паспорта

Вопрос №12962305 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 20:59
Прошу сообщить какие на сегодняшний день сроки пребывания в Крыму граждан Украины. У меня паспорт РФ с пропиской в Крыму и украинский паспорт с пропиской в Херсоне. Если я въехал в Крым по Украинскому паспорту, то мне через 90 дней необходимо выехать и по украинскому паспорту меня пустят в Крым через 90 дней или можно будет по украинскому паспорту въехать в Крым в тот же или на следующий день? Меня интересует именно въезд в Крым по украинскому паспорту, как гражданин РФ я могу въехать беспрепятственно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай Фёдорович,

Меня интересует именно въезд в Крым по украинскому паспорту, как гражданин РФ я могу въехать беспрепятственно.-по украинскому паспорту (после истечения 90/180) вас в РФ не должны пропустить.

05.08.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Для граждан Украины сроки пребывания в Крыму такие же, как и для других иностранцев на территории Российской Федерации, а именно 99 в течение 180 дней

Поэтому если вы находитесь в России 3 месяца, то вы должны выехать, вернуться снова вы сможете только через 3 месяца.

05.08.2017, 15:44

Доброго времени суток

Если вы гражданин Украины, то миграционная карта действует всего 90 дней, потом нужно выезжать, у граждан России нет никакого запрета и можно находиться в Крыму сколько угодно

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 15:50

Добрый день Краснодар!

Время пребывания граждан Украины на территории Российской Федерации, в том числе и в Крыму допускается по миграционной карте не более 90 дней в период 180 дней. То есть суммарно за полгода можно находиться не более трех месяцев. Поэтому если вы пробыли 90 дней, нужно выехать и въехать назад вы сможете не раньше чем через три месяца.

06.08.2017, 16:24

Здравствуйте! Николай Федорович, в соответствии с Законом 90/180 Вы можете въехать в РФ только после 3-х месяцев пребывания в Украине. Удачи и добра!

06.08.2017, 16:46

По истечению 90 дней выехать из Крыма вы обязаны в любом случае, но на следующий день въехать вы не можете, это можно сделать только через 3 месяца, о чём мы и указано в предыдущем ответе.

06.08.2017, 17:07

Я спрашивал можно ли по истечение 90 дней выехать из Крыма и в тот же или на следующий день въехать или нужно 90 дней быть в Украине, а лишь потом въехать.

06.08.2017, 16:13