Как продлить пребывание в Крыму - разъяснения по миграционной карте и паспортам.
17 марта 2020 г я заехал в Крым из Украины на машине с украинской регистрацией и с украинским паспортом с украинской пропиской. При въезде оформлена миграционная карта с 17.03.2020 по 17.06.2020 г Распространяется ли на меня Указ Президента РФ № 274 от 18.04.2020 о приостановке на период с 15 марта по 15 июня 2020 г срока действия миграционной карты? Нужно ли выехать именно 17 июня, или можно продлить свое пребывания, и на какой срок? Также, интересует вопрос, если он выезжает из Крыма в Украину, могу ли он заехать опять в Крым на той же машине с украинским паспортом. Или, если он поедет 17 июня 2020 г. на границу, чтобы продлить миграционную карту, пустят ли его пограничники РФ с украинским паспортом в Крым, или надо будет заходить в Крым только по паспорту РФ? Паспорт РФ с регистрацией в г.Керчь имеется. Вот такие вопросы.
Лучший ответ
Да, Указ Президента распространяется. В данном случае течение срока приостановлено с 17 марта по 15 июня, то есть на 91 день (март-15, апрель-30, май-31 и июнь-15). Течение этого срока (91 день) начинается с 16 июня 2020 года.