Возможность бесплатного протезирования зубов для пенсионера-неработающего - есть ли такой закон в Псковской области и можно ли обратиться в город Великие Луки по этому вопросу?

Я не работающий пенсионер с пенсией 8700 в месяц, живу одна в деревне на Псковщине. Я слышала, что есть закон или постановление о том, что в моем случае я могу протезировать зубы совершенно бесплатно и даже из метало керамики? От меня в 45 км г. Великие Луки-могу ли я обратится в стоматологическую поликлинику в этом городе по этому вопросу? Я обращалась в отдел соц. защиты по своему месту жительства и мне сказали: напишите заявление на материальную помощь в 15 тысяч рублей на протезирование, дойдет ваша очередь-получите, вернее эта помощь будет переведена в клинику где я буду протезироваться. И, еще мне сказали, что Псковская область это малофинансированная "нищая" и поэтому надеяться на большее не стоит.
Лучший ответ

я могу протезировать зубы совершенно бесплатно и даже из метало керамики?

---это из вашей фантазии и не более того, нет никаких бесплатных зубов, кроме как для инвалидов 1 и 2 групп, но также НЕ ИЗ КЕРАМИКИ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет такого закона о бесплатном протетезировании пенсионеров, тем более из таких дорогостоящих материалов как металлокерамика. Удачи Вам.

Выражаю признательность за помощь.