Отказ стоматологической клиники от заключения договора на протезирование зубов и его последствия.
Я обратился в частную стоматологическую клинику, для лечения и протезированя зубов, врач вылечил мне 2 зуба и взял аванс для последующего протезирования. Позже он позвонил мне и предложил прийти на протезирование. Я пришел и решил попросить заключить договор на оказание платных медицинских услуг, а то мало ли что-ведь сума большая, вдруг некачественно сделает... без договора не хотел протезироваться. Но стоматолог стал отнекиваться мол договора он не заключает и чеки н едает.. и вообще отказался меня протезировать... вытолкал силой из клиники и закрыл дверь.
Здравствуйте. Действия врача-стоматолога не являются законными. Он обязан был заключить с Вами соответствующий договор и, как минимум, выдать кассовый чек в получении денег. Вы вправе подать жалобу на него в прокуратуру, на основании ст.10 Закона "О прокуратуре" или жалобу в Роспотребнадзор.
Оболонская Татьяна Николаевна, а ак доказать что он лечил? Он ведь может пойти в отказ.
Подайте жалобу ещё и в Минздрав. Доказать, что вы лечили у него зубы не сможете, единственное что можно доказать с помощью экспертизы - это то, что зубы были залечены и ориентировочное время их лечения. Для жалобы в Роспотребнадзор, росздравнадзор, минздрав и прокуратуру не обязательно делать экспертизу (только для суда), достаточно что вы заявите о таком «докторе», сумму аванса можно вернуть в претензионное порядке и через суд.