Санкт-Петербург, 04.08.2017, 21:42

Хочу подать на МРОТ для получения дополнительной финансовой помощи от бывшего супруга

Вопрос №12962403 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2017, 21:42
Хотела проконсультироваться подала на бывшего супруга на алименты он принес справку о том что размер заработной платы составляет 9500. ну естественно это не так у него есть ещё кредиты которые он платит. Алименты он платит 2300 в месяц исправно. Хочу подать на мрот. Т.к.помощ он не оказывает помимо алиментов отказывается помогать не берет ребенка и ничего не покупает и не дарит. Все время твердит сколько получаю столько и плачу и или в суд. я на данный момент замужем и у меня есть двое детей помимо дочки от первого брака. Могу ли я подать на мрот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, добрый вечер! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке статьи 83 Семейного Кодекса. Вам нужно будет предоставить как можно больше документов, подтверждающих какую сумму вы тратите на ребенка в месяц, и указывайте на то, что денежные средства, которые перечисляет сейчас, не хватает на содержание ребёнка. Всего вам наилучшего!

04.08.2017, 21:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. При наличии оснований предусмотренных статьей 83 СК РФ вы можете подать на изменение способа уплаты алиментов и присуждении в твердой денежной сумме.

04.08.2017, 21:52

Здравствуйте, Ирина!

Разумнее будет при наличии исключительных обстоятельств обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании дополнительных расходов на детей (ст. 86 СК РФ).

Так как бывший супруг имеет официальную работу, то в алиментах в твердой денежной сумме могут отказать.

За составлением искового заявления Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.

05.08.2017, 04:21

Спасибо а то что у меня есть супруг и ещё двое детей и я в декрете это будет учитываться? И то что на старшего ребенка денег нехватает. Какие документы нужно предоставить,?

04.08.2017, 22:08

Все документы, подтверждающие траты на ребенка. (учеба, отдых, питание, вообщем все, что можно считать расходами на содержание ребенка.) Квитанции по оплате ЖКХ, и т.д.

04.08.2017, 22:11

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. То что у вас другая семья на размер алиментов на ребенка не может повлиять. Наличие еще детей также не влияет на назначение алиментов на первого ребенка, так как у них есть свой отец, который обязан их содержать. Соберите все квитанции, чеки обо всех расходах на ребенка в месяц (садик, питание, одежда, секции, лекарства...).

04.08.2017, 22:24