Хочу подать на МРОТ для получения дополнительной финансовой помощи от бывшего супруга

Хотела проконсультироваться подала на бывшего супруга на алименты он принес справку о том что размер заработной платы составляет 9500. ну естественно это не так у него есть ещё кредиты которые он платит. Алименты он платит 2300 в месяц исправно. Хочу подать на мрот. Т.к.помощ он не оказывает помимо алиментов отказывается помогать не берет ребенка и ничего не покупает и не дарит. Все время твердит сколько получаю столько и плачу и или в суд. я на данный момент замужем и у меня есть двое детей помимо дочки от первого брака. Могу ли я подать на мрот?
Лучший ответ

Ирина, добрый вечер! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке статьи 83 Семейного Кодекса. Вам нужно будет предоставить как можно больше документов, подтверждающих какую сумму вы тратите на ребенка в месяц, и указывайте на то, что денежные средства, которые перечисляет сейчас, не хватает на содержание ребёнка. Всего вам наилучшего!

Доброго времени суток. При наличии оснований предусмотренных статьей 83 СК РФ вы можете подать на изменение способа уплаты алиментов и присуждении в твердой денежной сумме.