Возможно ли отказаться от своей доли в квартире в пользу сына в процессе раздела наследства?
Квартира была приватизирована на жену и младшую дочь. В процессе делёжки будет делиться доля жены. Могу ли я в процессе раздела наследства, чтобы потом не оформлять дарственной, отказаться от своей доли в пользу сына? Или мне нужно будет после раздела квартиры, что-то делать?
Доброго времени суток! Уважаемый, Виктор Владимирович, Вы вправе отказаться от наследства в пользу Вашего сына. Всего доброго Вам!
Если со дня смерти жены не прошло 6-ти мес. вы можете у нотариуса отказаться от наследства в пользу вашего сына. Всего доброго.
Добрый вечер!
Осле смети родителей в равных долях наследуют супруг и дети. В вашем случае вы можете отказаться от свей доли в пользу сына, но при этом и сын получит часть доли и дочь тоже.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения вы не можете отказаться от наследства в пользу сына, так как он не подлежит призванию к наследству пока вы живы.
Вы вправе отказаться от своей наследуемой доли в пользу сына. Это ваше право установленное законом. Спасибо за обращение на 9111.