Смоленск, 04.08.2017, 22:07

Перед банком ВТБ есть задолженность по кредиту. Платить сейчас нечем. В суд они не подают. В реструктуризация долга отказывают.

Вопрос №12962551 из г. Смоленск
опубликован 04.08.2017, 22:07
Перед банком ВТБ есть задолжность по кредиту. Платить сейчас нечем. В суд они не подают. В реструкторизация долга отказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае вам остается ждать обращения банка в суд и в суде ходатайствовать о применении статьи 333 гк рф. Удачи вам и всего наилучшего.

04.08.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! В данном случае предложите им официально решить вопрос по долгу в суде, иначе Ваша кредитная эпопея будет тянуться еще долго.

04.08.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А сколько ждать ведь штрафы растут.

04.08.2017, 22:11

Поэтому не надо ждать, проявите инициативу и настойчивость, так как проценты действительно растут, а кроме того, еще набегают пени и штрафы.

04.08.2017, 22:14

Андрей Николаевич, добрый вечер! Если в течение 3 лет не подадут исковое заявление в суд, то пропустят сроки и платить вообще ничего не нужно будет. Если всё-таки сроки не пропустят, то в суде сможете снизить все проценты и штрафы в порядке 333 статья Гражданского кодекса, и ходатайствовать о рассрочке отсрочке платежей.

04.08.2017, 22:17

Здравствуйте. Срок исковой давности составляет 3 года. Банк вправе подать иск и в последний день окончания указанного срока. Поскольку подача иска это право, а не обязанность банка, сказать. Сколько придется ждать сказать невозможно!

04.08.2017, 22:18