Тюмень, 04.08.2017, 22:06

Cколько и что будут платить пенсионеры за налоги на дачи в садоводческих товариществах?

Вопрос №12962563 из г. Тюмень
опубликован 04.08.2017, 22:06
Слышала о новых налогах на дачи. Что это я пенсионерка но имею 2 дачи в садоводческих товариществах. Уже много лет получила их от работы еще в 70-х потом приватизация. Раскажите пожалуйста что это - новый налог и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

На имущество это да! а вот по новостям говорили что именно на дачные участки что то еще хотят ввести. Может еще и не введут. Я честно говоря не очень поняла вот и ищу в интернете о чем речь.

04.08.2017, 22:15

В соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения нет такого налога и не будет.

04.08.2017, 22:17

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения это не новый налог, это налог давно есть, налог на имущество физ лиц.

04.08.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На имущество это да! а вот по новостям говорили что именно на дачные участки что то еще хотят ввести. Может еще и не введут. Я честно говоря не очень поняла вот и ищу в интернете о чем речь.

04.08.2017, 22:15

В соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения нет такого налога и не будет.

04.08.2017, 22:17