Проблема с пенсией из-за несоответствия треугольной печати в трудовой книжке - к кому обратиться?
У нас в семье такая ситуация, бабушке будет 83 года, не хотят поднимать пенсию так как в трудовой книжки стоит треугольная печать, а не круглая, к кому можно обратиться, она же не сама себе её поставила!
Согласна, требуется подтвердить стаж в судебном порядке. Для начала заручитесь письменным отказом ПФР в поднятии пенсии в соответствии с возрастным коэффициентом. ПФР сошлется на недостаточность стажа, после чего необходимо обратиться в суд. Понадобится участие - звоните 8 903 431 48 10
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения вам теперь надо подавать в суд и признавать стаж.