Иваново, 04.08.2017, 22:46

Задержка снятия ареста с зарплатного счета - обязаны ли приставы предоставить документ о дате снятия ореста?

Вопрос №12962709 из г. Иваново
опубликован 04.08.2017, 22:46
Были арестованы счета в том числе зар. платные. Долг погашен сверх задолжности. Т.е.сейчас приставы должны нам. Но с одного зарплатного счета арест так и не снят. Приставы утверждают что мы должеы ждать... арест снимантся автоматически. Прошло пять дней арест так и не сняли. Хотя с дпугив счетов разом сняли арест три дня назад. Вопрос. Пристовы... В таком случае обязаны нам дать документ когда именно был снят орест? Возможно это ошибка банка!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный пристав выносит постановление о снятии ареста счета и направляет его в банк. Если по иным счетом арест снят, то значит и с этого счета арест должен быть снят. Обратитесь в банк с постановлением.

04.08.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А снятые деньги сверх задолженности по иску, в какой срок приставы обязаны вернуть?

Заранее спасибо.

04.08.2017, 23:19

Закон не содержит срок, в течение которого обязаны вернуть, излишне взысканные денежные средства, но 5 рабочих дней достаточно для перечисления средств.

04.08.2017, 23:22