Оформление пенсии - как подготовить документы удаленно и оптимизировать процесс в Москве
Здравствуйте.
Где зарегистрирована ваша мама? Если в Москве, то нужно обратиться в ПФ с документами в г. Москве. Документы нужно подавать лично.
Спасибо за ответ! Продолжу:
Зарегистрирована в Москве и подавать документы лично будем там, это понятно. Могли бы вы сказать, что по максимуму мы можем сделать заранее из Крыма?
Если она зарегистрируется на сайте Госуслуги, она сможет онлайн подать заявление - с этим еще понятно. А можно ли заказать онлайн справку об уровне дохода за любые 5 лет подряд до 2002 г. и справку с места жительства, подтверждающую наличие регистрации?
Здравствуйте справку о доходах за определенный период она не сможет получить онлайн и не сможете заказать данную справку нужно получать у работодателя по месту работы.