Незаконное назначение учителя замещающим директором - правомерность требования РОО
Нет, неправомочно, поскольку начальник РОО не является работодателем по отношению к учителю и не имеет права давать ему какие либо указания, а учитель не обязан ему подчиняться.
Добрый день, Ия! Действия руководителя РОО не правомерны. Право директора школы на отпуск не может быть нарушено. Поднимите устав вашей школы в отношении прав и обязанностей директора, посмотрите приказ о назначении - чьей штатной единицей является директор школы - ну уж никак не может быть РОО. Кто подписал приказ о предоставлении отпуска? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!