Как передать свою долю комнаты другому человеку в коммуналке - инструкция и необходимые условия
Доброй ночи. Для того чтобы подарить долю необходимо обратиться к нотариусу для составления договора дарения. Одаряемому придется заплатить налог в размере 13% если он не близкий родственник.
Здравствуйте.
Согласно действующего законодательства РФ сделки с долями необходимо оформлять через нотариуса.
Вам следует обратиться к нотариусу и составить договор дарения. Затем можете обратиться в Росреестр и зарегистрировать сделку.
А если это моя сестра, все ровно налог нужно платить ей будет?
Нет, если договор дарения будет оформлен между близкими родственниками, то платить налог не придется.. договор дарения между близкими родственниками налогом не облагаются.
Здравствуйте.
Если это ваша сестра, то налог оплачивать не нужно, т.к. налог не платится при дарении, если одаряемый является близким родственником.