Прописан один, снимают двое - правильно ли это и как оплачивать коммунальные услуги?
Здравствуйте. Согласно положений ЖК РФ устанавливать количество проживающих, производить начисления - дело управляющей компании.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Если в этой комнате прописана только хозяйка, и оплата идет не по счетчикам, значит платить нужно столько, сколько приходит в квитанции. Прописываться в этой квартире вас никто обязать не может. Если это имущество хозяйки (комната приватизирована), значит она может распоряжаться ей по своему желанию (например сдавать вам или разрешить жить в этой комнате своим родственникам).
В итоге получается, что платить нужно столько, сколько приходит в квитанции.