Какие государственные программы доступны молодой бездетной семье с квартирой наследственного происхождения?
Посоветуйте пожалуйста! Мы молодая семья, детей пока нет, у мужа нет родителей, живём в квартире его умершей матери, муж не вступал в наследство, по документам квартира его матери (он единственный сын), прописан в этой квартире только муж, квартира 43 кв, я прописана в другом месте. Я работаю в культуре в сельской местности, муж работает вахтой, наш офиц доход около 30 тыс, на какие гос программы мы можем рассчитывать? Что нужно сделать что бы попасть под какую нибудь гос программу? Заранее благодарю Вас)
Вы не попадаете под госпрогамму Молодая семья, да и иные тоже. Так как для этого надо быть признанными нуждающимися в жилом помещении. То, что муж не вступал в наследство-значения не имеет., по площади он - не нуждающийся. Вы также должны проживать вместе для участия в госпрограммах.
Вам для начала надо встать на учет в администрации, ст.51, 52 ЖК РФ. Там же и узнаете о действующих программах. Если поставят на учет, то можете участвовать в программе Молодая семья. Но зарегистрироваться нужно будет по одному адресу. А по хорошему Ваш муж обесечен жильем, пусть вступает в наследство.