Получение бесплатной квартиры - права и возможности для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Я отношусь к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На данный момент мне 22 года, закончила бакалавриат. В собственности находится квартира, перешедшая ко мне по наследству и земельный участок с домом. Но так как я отношусь к данной группе льготного населения, положена ли мне бесплатная квартира? Помогите советом.
Здравствуйте.
Если у вас в собственности есть недвижимое имущество, даже если оно вам перешло по наследству, вас на льготную очередь, как дети-сироты, не поставят. Если у вас недостаточно квадратных метров, можете встать на улучшение жилищных условий.