Как вернуть зарплату которую урезал руководство. Могут ли удержать зарплату если был в отпуске на 10 дней.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Добрый день, Маис! Если вы были в отпуске, вам не могут начислять зарплату, только - выплачивать отпускные. Вы не работали в эти дни, какую зарплату вы хотите получить? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Маис! Заработная плата должна выплачиваться согласно Вашему трудовому договору, при уходе в отпуск Вам выплачивали отпускные? Вы можете обратиться в бухгалтерию и выяснить причины уменьшения заработной платы; незаконные действия работодателя можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.