Банк Русский Стандарт выставляет необоснованно высокую сумму к уплате после просрочки платежа
Спасибо за ответ! Но крайний день платежа по кредиту стоит в договоре 11 число каждого месяца. Я заплатила 12 числа. До этого момента тоже случалась ситуация, когда я производила оплату 12 числа, но не на 100, а на 200, например, рублей больше, чем по графику. И деньги списывались, и такие бешеные проценты за просрочку не выставляли.
Я, может быть, за 1 день просрочки не доплатила рублей 100-150? Но ведь банк не позвонил, что недостаточно внесено средств, и ждал целый месяц, чтоб накрутить ВОТ ТАКИЕ штрафы за просрочку! Это почти 100%. Как мне поступить? Надо ли сейчас оплачивать сумму, выставленную банком 4949 руб, или оплатить по графику 2510 руб и обратиться в суд на действия банка?
Спасибо!
Добрый день! Дня начала еще раз внимательно прочтите свой договор с банком. В банковской программе по списанию с Вашего счета определены конкретные дни списания и соответственно сумма 2610 руб. не была списана следующим днем, а пролежала на счете месяц до очередного платежа.
Спасибо!