Кто несёт ответственность за работу без мед осмотра (было ДТП) работодатель или работник? Спасибо.
Здравствуйте. Работодатель несет ответственность за допуск к работе лиц, не прошедших предварительный или периодический осмотр либо не допущенных к работе по медицинским показаниям. Административная ответственность работодателя установлена ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Согласно действующему законодательству за работу без медицинского осмотра будет нести ответственность работодатель. Вернее должностное лицо.
Работодатель несет ответсьтвенность, если сотрудник трудоустроен официально, в свою очередь если виновен работник, последний несет ответственность в порядке регресса. Удачи Вам.