Что такое рассрочка исполнения решения и как ее можно получить?
На стадии исполнительного производства должник может подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
• Здравствуйте,
Это значит суд может дать вам отсрочку по оплате долгов, если докажете своё тяжелое материальное положение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Вопрос конкретному юристу нужно задавать в личные сообщения, а не сюда.
Рассрочка исполнения решения суда значит, что требования, содержащиеся в исполнительном листе, будут исполняться частями, поэтапно, в сроки, установленные судом.
Здравствуйте. Заявление о предоставлении отсрочки, рассрочки подаётся в суд, вынесший решение. В заявлении указываете причины, по которым просите отсрочку (отсутствие денежных средств, болезнь, и т. п), срок отсрочки исполнения решения суда.