Как вернуть арестованный автомобиль и разобраться с непогашенными налогами для ИП, возникшими с 2009 года?

Вопрос №12963372 из г. Новосибирск
опубликован 05.08.2017, 06:26
У меня было в 2008 открыто ип, с 2009 года я не занимался им и не платил налоги, мне ни каких извещений не приходило, в 2016 году я купил автомобиль и теперь пристава арестовали его, что мне делать, они указывают в бумагах что ип у меня с 2016 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

У исполнительного производства нет никакого срока давности. Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Однако если вы с этим не согласны, имеете право оспорить постановление в судебном порядке.

05.08.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. В настоящее время в соответствии с законодательством Несмотря на то что индивидуальный предприниматель не осуществляет деятельность, он обязан платить взносы в Пенсионный фонд, если вы не обращались с заявлением о прекращении деятельности, то задолженность Вы не сможете избежать. Придется платить.

05.08.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Увы, но тут все равно придется платить, нужно прекращать деятельность ИП сразу иначе начисление будет продолжаться независимо оттого работаете вы как ИП или нет.

05.08.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! У Вас видимо задолженность по оплате в пенсионный фонд, тут уже никуда не деться, вопрос нужно решать, иначе долг будет висеть.

05.08.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В 2009 году мне было сказано что ИП закроют автоматически. Я был очень болен и согласился с этим. Никогда ни от кого не прятался, болел. Но о т ом что ИП не закрыто узнал только что и том что должен в ПФР. пОЧЕМУ НЕ БЫЛЛО ПРЕДЪЯВЛЕНО ДОЛГОВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬЬСТВО МНЕ РАНЬШЕ. Ведь в этом виноват не я. Неужели нет никакого выхода?

05.08.2017, 09:35

Доброго времени суток. Это предусмотрено законом. Предупреждать вас никто не обязан был, при регистрации не знаем и Предпринимательства вы несете риски убытков и обязаны соблюдать налоговое законодательство.

05.08.2017, 09:36

Здравствуйте! Только придется погашать задолженность по страховым взносам перед УПФР, так как задолженность уменьшить нельзя.

05.08.2017, 09:39