Нужна ли надбавка к минимальной пенсии 78-летней маме с 4 детьми, рожденными до 1990 года?
Здравствуйте! Поскольку Вашей маме пенсия назначена до 2015 года, если она во время уходу за детьми оставалась в трудовых отношениях с работодателем, то она может обратиться в ПФР с просьбой о перерасчете пенсии по новому Закону " О страховых пенсиях" Время по уходу за детьми (не более 6 лет!) будет пересчитано как нестраховой период, за который начисляются пенсионные баллы. Поэтому есть вероятность, что пенсия Вашей мамы повысится. Удачи и добра!
Доброго времени суток
Нет, никаких надбавок за детей, рожденных до 1990 года, законом не установлено.
Только на несовершеннолетних детей.
Доброго времени суток. Нет, надбавки пенсионным законодательством предусмотрены только для пенсионеров имеющих несовершеннолетних детей.