Товарищ сбил пешехода на пешеходному и скрылся с места ДТП, испугался был с похмелья, сидит пьёт, какие последствия?

Товарищь сбил пешехода на пешеходному и скрылся с места ДТП, испугался был с похмелья, сидит пьёт, какие последствия?
Лучший ответ

Доброго времени суток! В данном случае грозит лишение права управления, а может и уголовная ответственность, все зависит от повреждений пешехода.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Но тут зависит от тяжести вреда пешеходу, если у него тяжкий вред или он умер, то будет уголовная ответственность по статье 264 УК РФ, тут конечно лучше сразу признаться, чтобы потом рассчитывать на более мягкое наказание.

Пока не поздно пусть является с повинной. Штраф ему обеспечен, а возможно и уголовное наказание-зависит от степени тяжести здоровью пешехода.