Спор о покидании территории детского сада - родители и воспитатели имеют разные мнения
Я работаю в детском саду, он работает до 19.00, но детей забирают раньше и воспитатели уходят домой, но родители сидят и играют с детьми, я к ним подошла и попросила покинуть территорию сада, но одна мама сказала, что я не права, потому что сад работает до 19.00, а я попросила в 18.30
Территория детского сада - собственность детского сада. У каждого детского сада есть свидетелсьтво о собственности на данный земельный участок. Воспитатель имеет полное право попросить покинуть территорию, после того, как забрали ребенка. Данный пункт желательно прописатьв договоре с родителями, во избежание травм и недопонимания.
Доброго времени суток! Если ДОУ работает до 19.00, то родители полностью правы в таком случае и их решение полностью законно.
Добрый день! Обратитесь письменно в комитет по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте, Юлия!
После того, как родитель забрал ребенка из детского сада, ответственность за ребенка несет родитель.
Необходимо ознакомиться с существующими у Вас в детском саду правилами посещения детского сада родителями.
При отсутствии пункта о том, что родитель обязан покинуть с ребенком территорию детского сада, следует такой пункт внести в правила.
За помощью в разработке необходимых локальных документов заведующая Вашего детского сада должна обратиться к юристу.