Какой суд выбрать при подаче иска о незаконном увольнении - по месту прописки или работы?
Доброго времени суток! Можете подать иск по месту своего жительства согласно поправкам в трудовое законодательство. При подаче иска используйте ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте. Трудовой спор придется разрешать по месту нахождения работодателя. Поэтому нужно подавать в суд по месту нахождения работодателя.
Здравствуйте! По месту работодателя, а также одновременно Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.