Требование о рабочем месте в пределах города - обязан ли работодатель предоставить жене работу в МРП, ХМАО, г.Радужный?
Жена работала вахтовым методом на месторождении в 170 км от места жительства ХМАО, г.Радужный. В январе 2013 г. родился ребенок, то есть в январе 2016 г. ей нужно выходить на работу. Вахтовым методом нет возможности работать ей,так как я-супруг то же работаю вахтовым методом по 15 дней. Обязан ли работодатель предоставить ей рабочее место в пределах города постоянного места проживания, если имеются обьекты по профилю работы жены? Жена работала комендантом в общежитии в вахтовом поселке.
Добрый день, Александр Валерьевич! Вашей супруге нужно будет написать заявление о предоставлении ей рабочего места в пределах города, если таковое есть у работодателя.