Красноярск, 05.08.2017, 08:15

Возможно ли получить страховую выплату по ДТП, после которого невозможно провести экспертизу автомобиля?

Вопрос №12963637 из г. Красноярск
опубликован 05.08.2017, 08:15
Две недели назад произошло ДТП, на комиссии, присудили невиновность. Мы записались на приём для осмотра автомобиля, чтобы получить страховую премию по ОСАГО Однако вчера автомобиль попал в ДТП, после которого стало не возможным произвести экспертизу. Можем ли мы рассчитывать на получение страховой выплаты по первому случаю. Какие действия при этом производятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно сказать. Все зависит от того, были ли зафиксированы повреждения автомобиля после первой аварии (например, на фото или видео). Поэтому если эксперт сможет установить характер этих повреждений и разграничить их с повреждениями, которые вы получили вчера, то можете получить страховку.

05.08.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! По первому случаю, там где Вашей вины нет, вы вправе рассчитывать на получение страхового возмещения по ОСАГО.

05.08.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В течение 5 дней с момента предоставления документов страховщик обязан осмотреть автомобиль. Если ТС обездвижено-страховщик выезжает к месту нахождения автомобиля. Выплата будет произведена за повреждения, указанные в справке о дтп по первому случаю.

05.08.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

КАк эксперт оценит первые повреждеия, если они скрыты под вторыми?

05.08.2017, 08:19

Это уже технический вопрос. Эксперт на то и эксперт, чтобы отличить повреждения, которые были получены вчера, от ранее нанесенных. Если потребуется, можно направить авто к более квалифицированному эксперту.

05.08.2017, 08:40