Подскажите пожалуйста как при разводе будет разделена квартира и банковский вклад между мной, дочкой и мужем.
Я с мужем хочу развестись после 15 лет совместной жизни. Квартиру купили у сестры мужа по дешовке, но оформлена квартира была по договору дарения на мужа, (сестра сделала дарственную на мужа), дочке тогда было 5 лет, еще у меня есть банковский вклад. Подскажите пожалуйста как при разводе будет разделена квартира и банковский вклад между мной, дочкой и мужем.
Так как квартира оформлена по договору дарения, она является собственностью мужа (а не общей совместной) и не подлежит разделу при расторжении брака.
Разделу подлежит совместно нажитое в браке имущество. Т.е. делить можно только банковский вклад. Квартира - это подарок сестры, а не совместно нажитое. Вклад предлагаю срочно снять, чтобы не делить.
Владимир Волков - адвокат в Калининграде