Москва, 05.08.2017, 09:22

Какой суд занимается штрафами за парковку в Замоскворечье ЦАО?

Вопрос №12963743 из г. Москва
опубликован 05.08.2017, 09:22
Скажите пожалуйста в какой суд мне надо обратиться по поводу штрафов за парковку Живу и припарковываю ТС в Замоскворечье ЦАО? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Постановление о наложении штрафа Вы имеете право обжаловать В районный суд по месту нахождения камер, которым фиксировалось правонарушение, а также по месту вашего жительства.

05.08.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Вам нужно обратиться в мировой суд по месту вынесения постановления об административном правонарушении и обжаловать в порядке ст. 30.1 30.2 КоАП РФ.

05.08.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Замоскворецкий районный суд г. Москвы  

Веб-сайтМаршрут

1,6

38 отзывов на Google

Суды в Москве, Россия

Адрес: Татарская ул., 1, Москва, 115184

Телефон: 8 (495) 951-77-67

С уважением.

05.08.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статья 30.6. Рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.6]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении рассматривается судьей, должностным лицом единолично.

2. При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении:

1) объявляется, кто рассматривает жалобу, какая жалоба подлежит рассмотрению, кем подана жалоба;

2) устанавливается явка физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу, а также явка вызванных для участия в рассмотрении жалобы лиц;

3) проверяются полномочия законных представителей физического или юридического лица, защитника и представителя;

4) выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении жалобы в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения жалобы;

5) разъясняются права и обязанности лиц, участвующих в рассмотрении жалобы;

6) разрешаются заявленные отводы и ходатайства;

7) оглашается жалоба на постановление по делу об административном правонарушении;

8) проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления, в частности заслушиваются объяснения физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу об административном правонарушении; при необходимости заслушиваются показания других лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, пояснения специалиста и заключение эксперта, исследуются иные доказательства, осуществляются другие процессуальные действия в соответствии с настоящим Кодексом;

9) в случае участия прокурора в рассмотрении дела заслушивается его заключение.

3. Судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме.

05.08.2017, 09:25

Добрый день, Степан Юрьевич! Постановление о привлечении вас к административной ответственности вы можете обжаловать в мировом суде по месту нахождения органа, который привлек вас к административной ответственности. Это может ГИБДД по месту зоны обслуживания парковки. В постановлении указаны данные лица, которое привлекает вас к ответственности. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.08.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Есть ли вас привлекли к ответственности в виде штрафа за парковку, обжаловать постановление Вы можете в суд, вынесший такое постановление.

05.08.2017, 10:08

Постановление о штрафе вынес не суд а ГКУ "АМПП"

05.08.2017, 10:21

В этом случае постановление о штрафе вы можете обжаловать в суд по месту нахождения данного органа, который вынес соответствующие обжалуемое постановление.

05.08.2017, 10:24

В таком случае вы имеете право подать жалобу в районный суд в том районе Москвы, где было совершено предполагаемое правонарушение, а также по месту нахождения ГКУ "АМПП".

05.08.2017, 10:31

Здравствуйте! Постановление о штрафе за парковку и не должен выносить суд. Обжаловать данное Постановление Вы можете обратившись в районный суд по месту жительства. Удачи и добра!

05.08.2017, 10:35