Как доказать и исправить ошибку в трудовой книжке и предотвратить возможное требование пенсионного фонда вернуть выплаченные пенсионные деньги?
Добрый день!
Нужно прежде всего выяснить, что это за ошибка, поскольку может быть нужно просто предоставить дополнительные справки и этого будет достаточно, для того, чтобы не возвращать деньги.
Здравствуйте. Вам надо будет в судебном порядке оспаривать решение ПФР. Не устанавливать факт принадлежности - этот ответ неверный.
Сами не соглашайтесь на возврат денег. Пусть в судебном порядке с вас взыскивают.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В писме написано что документы не здавалис национальный архив, Но из рабочей мест дают справку, что человек действительно работал там
Здравствуйте. Я Вам уже отвечал в другом Вашем вопросе - берите справку о том, где выдают, и с этой справкой пойдете в суд. Воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста.
Если есть справка с места работы, то в принципе этой справки должна быть достаточно, если не хватает, то можно обратиться в суд и установить факт трудовой деятельности в судебном порядке
вам нужно юристу по месту жительства с документами обратиться.