Иваново, 05.08.2017, 09:04

Правомерно ли требование приложить список жильцов и подтвердить факт нежилого проживания в доме при рассмотрении иска в суде?

Вопрос №12963785 из г. Иваново
опубликован 05.08.2017, 09:04
Вопрос: мне суд без моего ведения вынес приказ, и я была в суде и мне сказали, что к иску-заявлению нужно приложить список жильцов моего подъезда-и попросить их подтвердить факт, что я год в доме там не жила-приписав номер паспорта каждого.. А ЭТО ПРАВОМОЧНО? пошла по людям, но никто не хотел писать номер своего паспорта. Подскажите-как еще можно доказать тот факт, что я не жила в доме целый год в связи с тем-что дочь отобрала у меня долю в квартире-я и я живу теперь как бомж-где и кто приютит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Если судья вынес судебный приказ, вы можете его отменить течение 10 дней с момента получения,

Для этого ничего не нужно кроме слова "ВОЗРАЖАЮ"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.08.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Действительно, чтобы подтвердить что вы не получали судебный приказ по уважительной причине, с тем что не проживали, нужно представить суду доказательства.

05.08.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день!

Если судья вынес судебный приказ, вы можете его отменить течение 10 дней с момента получения, судебные перспективы нужно обсуждать с юристом лично и показывать все документы и доказательства, которые у вас имеются

Всего хорошего.

05.08.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

И какие доказательства? Где их собрать?

05.08.2017, 09:19

Добрый день! В данном случае если например не проживали по месту прописке, можете предоставить справку, а так в суде должны быть документы, подтверждающие что Вы не получали, поскольку Вы нигде не расписывались в получении, так что пишите заявление в любом случае.

05.08.2017, 09:21

Добрый день!

Судебные перспективы по конкретно вашей ситуации нужно обсуждать с юристом на очной консультации

Всего хорошего.

05.08.2017, 09:21

Вы не очень понятно изложили ваш вопрос. Каким образом дочь отобрала вашу долю в праве на квартиру? Где вы проживали если не в данной квартире? Возможно, вам проще доказать, что вы проживали в ином месте, пригласив в суд свидетелей вашего проживания.

05.08.2017, 09:23

Здравствуете.

Для отмены судебного приказа доказательства НЕ НУЖНЫ главное не пропустить 10 дней с момента получения,

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.08.2017, 11:28