Моей дочери не дают место в детском саду, в ноябре ей 3 года. Как правильно составить заявление, о просьбе места в сад?

Вопрос №12963921 из г. Новосибирск
опубликован 05.08.2017, 09:51
Моей дочери не дают место в детском саду, в ноябре ей 3 года. Как правильно составить заявление, о просьбе места в сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужно составить простое заявление, составьте его в свободной форме, просто изложите обстоятельства и в конце сформулируйте свою просьбу.

05.08.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Такой заявление пишется в простой письменной форме подается в дошкольное образовательное учреждение. Если вам отказывают обращайтесь жалобы в Управление образования.

05.08.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!, Для начала нужно обращаться в Управление Образования с их отказом. Затем можете обратиться в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме.

05.08.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пишите в произвольной форме или юристу закажите в личку, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

05.08.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Изложите вашу просьбу в простой письменной форме, с указанием причин, по которым вы нуждаетесь в предоставлении места для дочери в данном учреждении. Всего доброго.

05.08.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Уважаемая Любовь, такого характера заявление пишется в произвольной форме, укажите причины. Всего хорошего Вам!

05.08.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

05.08.2017, 10:01

Ответ обычно даётся в течение 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

05.08.2017, 10:02

Сроки рассмотрения письменного обращения - обращение рассматривается рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации Вашего письменного обращения.

05.08.2017, 10:02

По закону о порядке рассмотрения заявлений и жалоб граждан - 30 дней дается администрации что б дать ответ на ваше заявление.

05.08.2017, 10:08

Доброе времени суток. Любое письменное обращение в государственные органы или органы местного самоуправления должны быть рассмотрены в течение 30 дней с момента получения обращения.

05.08.2017, 10:13

Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо обратиться в Управление образования с заявлением в простой письменной форме, где в свободной манере изложить проблему.

05.08.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А в течении какого времени они должны дать мне письменный ответ?

05.08.2017, 09:57

Юридические услуги в Новосибирск