Может ли жена увести детей в монастырь без согласия супруга дети общий.
В этой ситуации муж имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетних детей и с ним. Статья 65 семейного кодекса.
Доброго времени суток. Мать детей является их законными представителями должна действовать в интересах. А если отец не согласен с воспитанием детей, порядок общения может быть определён в судебном порядке.
Если просто в паломническую поездку, то не требуется согласие супруга. А на постоянное место жительства в монастырь детей не принимают.
Добрый день! В данном случае нет, оба родителя имеют одинаковые права не детей, следует обратиться в суд в данном случае и определить место жительства детей.