Обязана ли жена выплачивать долг супруга по денежному займу, взятому без ее согласия, если они официально в браке?

Супруг взял денежный займ без согласия жены, супруги официально в браке, обязана ли жена выплачивать его долг по денежному займу? Если супруга не подписывала договора на займ? Каким способом денежный займ может взымать долги супруга если жена не будет за него плотить? Суд с супругом?
Лучший ответ

Ксения, доброе время суток!

Если Вы проданному кредитному договору не проходили созаемщиком, но не переживайте! По долгам мужа (при жизни) - только он несёт ответственность!

Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно согласия супруга на получение кредита не требуется

Супруга не отвечает по долгам супруга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы при заключения кредитного договора вашим мужем не являетесь ни созаемщиком ни гарантом, то вы не должны гасить его кредит.