ИП не вел деятельность и не сдавал отчеты, могут ли закрыть ип без сдачи нулевых отчетов.
Здравствуйте. Если вы не сдавали нулевые декларации, то вам придут штрафы. Закрыть ИП вы можете в любом случае, только это не освобождает вас от обязанности оплатить задолженность.
Здравствуйте! Имеете право подать заявление о прекращении деятельности в качестве ИП в ИФНС. Только все-равно придется сдавать декларации.
Здравствуйте.
Ответ Окуловой неверен.
Сдача отчётности - обязательный этап закрытия ИП. К тому же, придется подсчитывать задолженность в пенсионный фонд РФ и искать возможность погасить ее.
Здравствуйте! Закрыть ИП без сдачи отчетности и погашения задолженности Вы не сможете. Задолженность у Вас будет за счет страховых платежей в фонды, а также штрафов и пеней за не сдачу отчетности.