Приозерск, 08.06.2015, 19:40

Возможно ли закрыть ИП без оплаты ЕНВД?

Вопрос №7062963 из г. Приозерск
опубликован 08.06.2015, 19:40
У меня ип усн такси с 2013. До 1.06.15 деятельности небыло отправлял нулевые отчеты, начал работать, деятельность попадает под енвд, ифнс еще неуведомлял о начале деятельности по енвд. Могу ли я просто закрыть ип без оплат по енвд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сейчас переход на ЕНВД является добровольным. Можете не переходить на ЕНВД, а отчитываться по УСН.

08.06.2015, 19:53

Я попал на выездную проверку кассовых аппаратов, накосячил с БСО получил предепреждение после чего начальник ифнс прямым текстом сказал почему вы неотчитываетесь по енвд? и вот я сейчас нахожусь в замешательстве если у меня усн заявлегия по переходу я не подавал но моя деятельность попадает под енвд.мне продолжать отчитываться по усн или надо платить по енвд?

09.06.2015, 00:28

Чтобы отчитываться по ЕНВД, надо написать заявление установленного образца о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.

Переход на ЕНВД в некоторой степени выгоднее УСН для услуг такси.

Во-первых, не обязательно применение ККТ.

Во-вторых, если Вы будете платить страховые взносы ежеквартально до конца квартала в размере 1/4 от годовой суммы, то на сумму уплаченных страховых взносов можете уменьшить ЕНВД. В результате по декларации к доплате будет стоять 0.

09.06.2015, 09:26

Я решил закрыть свое ип интересует вопрос могу ли я закрыться отчитавшись только по УСН без отчета по енвд?

10.06.2015, 22:32

Можете, Вы ведь не вставали на учет как плательщик ЕНВД

11.06.2015, 12:13