Что такое и как исчисляется ОБЩАЯ продолжительность стажа работы на Крайнем Севере?
Общая продолжительность стажа работы на Крайнем Севере, это период трудовой деятельности в районах Крайнего Севера по всем местам работы, а ни у одного конкретного работодателя или одной конкретной должности. Он определяется на основании записи в трудовой книжке.
Здравствуйте. Порядок определения стажа работы в районах Крайнего Севера регулируется Инструкцией о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2, и Инструкцией о порядке предоставления работникам предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР, Коми ССР в составе РСФСР, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской области, а также в Бурятской АССР, Тувинской АССР и Читинской области, социальных гарантий и компенсаций, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 3. Эти инструкции приняты в целях исполнения Постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.1990 N 458, а также Постановления Правительства РФ от 07.10.1993 N 1012
А можно ли утверждать, что Общая продолжительность стажа работы на Крайнем Севере-это общий стаж для меня? Я работала только на Севере.
Если ваша трудовой деятельности имело место только в районах Крайнего Севера, то для вас это одновременно является ваш общий трудовой стаж, Так что можно это утверждать.