Что такое и как исчисляется ОБЩАЯ продолжительность стажа работы на Крайнем Севере?

Вопрос №12963978 из г. Тула
опубликован 05.08.2017, 10:09
Что такое и как исчисляется ОБЩАЯ продолжительность стажа работы на Крайнем Севере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общая продолжительность стажа работы на Крайнем Севере, это период трудовой деятельности в районах Крайнего Севера по всем местам работы, а ни у одного конкретного работодателя или одной конкретной должности. Он определяется на основании записи в трудовой книжке.

05.08.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Порядок определения стажа работы в районах Крайнего Севера регулируется Инструкцией о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2, и Инструкцией о порядке предоставления работникам предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР, Коми ССР в составе РСФСР, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской области, а также в Бурятской АССР, Тувинской АССР и Читинской области, социальных гарантий и компенсаций, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 3. Эти инструкции приняты в целях исполнения Постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.1990 N 458, а также Постановления Правительства РФ от 07.10.1993 N 1012

05.08.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А можно ли утверждать, что Общая продолжительность стажа работы на Крайнем Севере-это общий стаж для меня? Я работала только на Севере.

05.08.2017, 10:56

Если ваша трудовой деятельности имело место только в районах Крайнего Севера, то для вас это одновременно является ваш общий трудовой стаж, Так что можно это утверждать.

05.08.2017, 10:57

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034