Инвалид 3-й группы обратился в Сбербанк для правильного перерасчета капитализации пенсии - что нужно предпринять?
Я инвалид 3 й группы по слуху пожизненно. Получаю пенсию по инвалидности. Сделала запрос в сбербанк для начисления капитализации моей пенсии по инвалидности, потому что она не производилась все 6 лет. Сбербанк мне начислил капитализацию, но она оказалась минимум в 3 раза меньше, чем по моим расчётам. Пенсию я получаю с 23.08.2011 на карту сбербанка "Маэстро социальная". Обратилась Сбербанк, мне капитализацию рассчитали, но итоговая общая сумма, начисленная мне сбербанком, вышла минимум в 3 раза меньше, чем после моих расчётов. Желаю обратиться в сбербанк вновь для повторного - правильного - перерасчёта моей пенсии. Что мне для нового - правильного - перерасчёта капитализации моей пенсии надо сделать?
Лучший ответ
Необходимо обратиться в сбербанк с заявлением о капитализации и с вашими расчетами, в случае получения отказа обратиться в роспотребнадзор.
То что нужно. Спасибо!
Вам надо сделать расчет исходя из ставки примененной банком при заключении с вами договора банковского вклада и письменно написать претензию в банк на несогласие с примененным расчетом процентов по вкладу.
Спасибо за дельный совет!