Проблема с переводом декретных на задолженность - что делать?
Без ведома клиента банк не имеет права списывать деньги с его счёта. Если это произошло, то в случае отказа в удовлетворении вашей претензии вы имеете право обратиться в суд.
К сожалению Сберегательный Банк может взыскать задолженность по кредиту в том числе если на банковский счёт поступили декретные деньги. Такая возможность предусмотрена кредитным договором.
Здравствуйте! В данном случае все зависит от условий Вашего кредитного договора. Если Вы давали право безакцептного списания банку в случае образования задолженности, то его действия правомерны, если нет, то у Вас есть основания для решения вопроса в судебном порядке.
На сколько мне известно, деньги принадлежащие детям не имеют право трогать ни банк, ни приставы и вообще ни кто. Это принадлежит детям, это ни моя зар. плата.
Эти деньги принадлежат не детям, а вам. Согласно закону об исполнительном производстве пристав не может обращать взыскание на эти деньги. Но По условиям кредитного договора который вы подписали вы разрешили банку списывать эти деньги.
Все правильно, только одно НО - приставы понятия не имеют откуда и по каким основаниям вам поступают денежные средства. Если у вас идет списание по инициативе банка, то тут нужно разбираться. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Также предоставьте в банк справки об источниках поступления средств.
Банк приставам сообщил о наличии у вас счетов при этом банк не дает приставам сведений о том каков характер счетов, вы вправе принести приставам документы о том что на счета перечислены декретные и денежные средства снятые с вашего счета в размере пособия в связи с беременностью и родами вам вернут. Аналогичная ситуация и с действиями сбербанка. Письменно ваша претензия должна быть рассмотрена в течение десяти дней после чего вы вправе обратится в суд. помните и о том что ваши кредитные договора могут содержать условие дающие право банку снимать денежные средства в погашение кредита с других счетов находящихся в этом же банке. Почитайте условия вашего договора.